ULA SmartParking – лучшее решение для твоего города

 news

ULA SmartParking – лучшее решение для твоего города

Все мы заметили, как быстро меняется мир вокруг нас. Новые технологии все больше направлены на обеспечение комфорта и безопасности людей.
О чем говорят тренды, которые уже через несколько лет станут нашим настоящим и повседневным? Через несколько лет мы столкнемся с городами-гигантами, которые станут фактически огромным домом для большей части населения нашей планеты.

Какие вызовы для города будут актуальны в новых условиях?

Во-первых, города будут конкурировать в привлекательности для проживания, ведь в итоге это увеличение дохода города.
Во-вторых, города будут конкурировать в развитии технологий, направленных на «размывание» границы между личным пространством жителей и общественным пространством. Это логично, ведь мы все хотим получить от города комфортную и доброжелательную инфраструктуру.
В ближайшее время мы увидим большой всплеск количества сервисов, которые будут запускать города для своих жителей. Все эти активности складываются в общую концепцию Smart/Safe City.
Грядущие изменения коснутся всей инфраструктурной составляющей. В немалой степени это касается и транспортной системы. Переоценить их важность крайне сложно — это основа города. При сбое в работе этой системы на улицах города происходит коллапс.

Чем транспортная система может в ближайшем будущем порадовать жителей города?

На первый взгляд, ответ прост - от городской транспортной системы ближайшего будущего ожидают прежде всего повышение удобства, безопасности и снижения проблемы автомобильных пробок (в том числе за счет оптимизации работы парковок). Но это достаточно сложный процесс, и городам уже сейчас стоит думать о внедрении инновационных идей в автоматизацию процессов, имеющихся в транспортной инфраструктуре.
ULA SmartParking - это один из продуктов платформы ULA, который помогает автоматизировать часть процессов в городской инфраструктуре. В основе разработки, как и во всей платформе ULA, лежит нейронная сеть от MicroFocus. Одним из преимуществ данного продукта является возможность в реальном времени получать актуальную информацию об использовании парковочных мест в рамках города, что поможет сделать транспортную инфраструктуру ближе и удобнее для жителей.

На старте разработки продукта во внимание были приняты основные вызовы, имеющиеся в городской инфраструктуре. В частности, это отсутствие эффективной системы мониторинга использования мест для парковки в рамках городской инфраструктуры.

ULA SmartParking дает возможность развернуть и настроить систему управления паркингов хозяйством с помощью простого и понятного интерфейса, в котором гибко настраивается вся информация о паркинге, его границах, стоимости, расписание работы и др.
К системе также легко подключается все техническое оборудование паркинга: камеры, датчики, паркоматы, шлагбаумы. Благодаря тщательному мониторингу и анализу данных, полученных от устройств, администратор паркинга получает полную информацию о нахождении и перемещении всех транспортных средств, а также оплату услуг парковки. Такой функционал практически полностью исключает влияние человеческого фактора, повышает безопасность самого паркинга и упрощает его администрирование, тем самым обеспечивая максимально удобный и доступный сервис горожанам.
Также крайне важной проблемой является отсутствие простого инструмента для выявления нарушений в сфере парковки.

Используя обработанные данные с видеокамер в городской инфраструктуре, ULA SmartParking в автоматическом режиме обнаруживает правонарушения:
• парковку в неположенном месте;
• мониторинг оплаты за использование сервиса паркинга.
Все эти нарушения фиксируются системой и могут быть направлены на ответственного инспектора для дальнейшего оформления. Таким образом ULA SmartParking делает работу инспекторов более эффективной и продуктивной.

Добавляет хлопот и такой фактор, как отсутствие простых и действенных средств для надлежащего оформления выявленных правонарушений в сфере парковки.

Приложение для инспектора, который является неотъемлемой частью системы управления парковкой ULA SmartParking, решает вопрос удобного инструмента для оформления протокола нарушения правил дорожного движения. Интерфейс проведет пошагово по всем элементам подготовки протокола с соблюдением действующего законодательства, позволит быстро и качественно подготовить материалы для оформления протокола нарушения и информации в случае судебного разбирательства.
Также любой основательный проект Smart/Safe City требует простого и понятного инструмента для использования имеющейся инфраструктуры парковки в рамках города.

Приложение для водителя ULA SmartParking решает три главные проблемы:
• помогает найти место для парковки, получить информацию о стоимости и расписание работы, а также о количестве свободных мест;
• строит маршрут для водителя на выбранный им паркинг;
• обеспечивает удобный сервис безналичной оплаты прямо из программы, с контролем времени и затрат.

Как показал пилотный запуск платформы на базе тестовой площадки в городе Харькове, внедрение системы позволяет вывести управление парковкой в рамках города на новый уровень прозрачности и эффективности.
Так же применение ULA SmartParking позволяет автоматизировать большинство процессов в сфере фиксации и документирования нарушений в сфере парковки.

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No