ТОП-3 новости Смарт Сити

Smart City ULA news

ТОП-3 новости Смарт Сити

Сингапур третий год подряд признан самым умным городом мира

Сингапур вошел в тройку самых умных городов вместе с Цюрихом и Осло.

Сингапур возглавил список отчасти потому, что он давно поддерживает внедрение технологий в повседневную жизнь своих граждан.

Сингапурцы могут легко и эффективно решать проблемы, связанные со здоровьем, безопасностью или мобильностью. Жители ценят доступные им возможности в отношении работы и учебы. Важной причиной успеха также является высокая степень социальной сплоченности, которая характерна для города-государства.

Основные направления развития умных городов

В настоящее время более 50% населения мира проживает в городах, и ожидается, что к 2050 году этот показатель увеличится до 66%.

Инновации и технологический прогресс, внедряемые в городах, позволят людям решать большинство проблем, с которыми они сталкиваются сегодня.

Основные тренды Smart city

  • В центре внимания - информационные технологии;
  • Распространение Интернета вещей (IoT);
  • Big Data;
  • Безуглеродное строительство городских зданий;
  • Вертикальное земледелие.

Искусственный интеллект помогает бороться с пандемией COVID-19

Искусственный интеллект (ИИ) оказался одним из самых мощных средств в борьбе с пандемией. Движущими силами являются машинное обучение, обработка естественного языка, распознавание лиц, аналитика данных и глубокое обучение.

Растущий объем данных является проблемой для таких отраслей, как здравоохранение. Информацию необходимо правильно собирать, хранить, анализировать и интерпретировать. Интеллектуальный анализ текста эффективно справляется со всеми этими задачами. 

Пример использования искусственного интеллекта в здравоохранении - в шведской коммуне Уппландс-Бру для найма новых медработников используется робот-HR Tengai. Tengai - стартап в сфере управления персоналом из Стокгольма. Робот может провести в семь раз больше собеседований чем человек-рекрутер.

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No