Прогнозы развития рынка видеоаналитики

 news

Прогнозы развития рынка видеоаналитики

Согласно отчету «Global Video Analytics Growth Opportunities» ожидается, что объем глобального рынка видеоаналитики будет расти со среднегодовым темпом - 20,4% и достигнет 14,9 млрд долларов США до 2026 года. Для сравнения объем рынка в 2021 году составляет 5,9 млрд долларов.

Ключевыми факторами, которые стимулируют рост рынка будут:
- инвестиции,
- внимание государственных учреждений к общественной безопасности,
- необходимость использования и анализа неструктурированных данных в режиме реального времени.

Рынок видеоаналитики разделен по типам развертывания: локально и в облаке. По прогнозам к 2026 году на локальное программное обеспечение будет приходиться большая доля рынка видеоаналитики. Этот подход в основном применяется для приложений, связанных с обработкой чувствительных данных, содержащих записи внутреннего и внешнего наблюдения и видеопотоки бизнес-операций, с конфиденциальной информацией.
Gartner (исследовательская компания, специализирующаяся на рынках IT) составила прогноз, что к 2022 году у бизнеса будет не менее 30 проектов AI.
Самый стремительный рост будет наблюдаться в промышленном секторе, а также в сферах ритейла, транспорта и логистики. Отраслевые и государственные инициативы способствовали росту количества технологий с поддержкой AI в производстве.

Опросы показали, что 80% руководителей розничных сетей ожидают, что через шесть лет ритейл-компании перейдут на интеллектуальную автоматизацию на основе AI. Сегодня искусственный интеллект в розничных сетях чаще всего применяется при взаимодействии с клиентами, в маркетинговых активностях:
- увеличение количества участников программы лояльности
- повышение лояльности посетителей, которые не зарегистрированы в программе
- внедрение новых каналов взаимодействия с клиентами
- предсказательная/предиктивная аналитика поведения покупателей.

Читайте также: Аналитическая система ULA в работе полиции

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No