Аналитическая система ULA в работе полиции

Аналітична система ULA у роботі поліції news

Аналитическая система ULA в работе полиции

В Мариуполе полиция продемонстрировала работу уникального Единого аналитического сервисного центра, в основу которого положены новейшие технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Система, основанная на аналитической платформе ULA, помогает мониторить оперативную ситуацию в регионе. Полиция обрабатывает сигналы полученные от интеллектуальной видеоаналитики и мобильных приложений, чтобы реагировать на ситуацию в режиме реального времени, и отправлять на место происшествия наряды, которые находятся ближе всего.

Новейший Центр базируется на системе интеллектуальной видеоаналитики, которая использует более 200 камер, установленных на территории всей области. Как сообщили в Мариупольском районном управлении полиции, в 2021 году видеоаналитика помогла установить около 800 автомобилей, которые были в розыске.

Также полицейские представили пилотный проект по созданию системы разумной видеоаналитики на контрольных пунктах въезда/выезда в зоне проведения ООС в Луганской и Донецкой областях. Цель нововведения - развитие технологий обнаружения лиц, которые помогут полиции более эффективно раскрывать преступления и находить пропавших людей.

«Эта система, в отличие от других областей, находится на балансе полиции, аналогичная работает еще только в Херсонской области. К функционалу Центра входит работа службы «102», диспетчеров, программное обеспечение, система видеоаналитики, которая фиксирует нарушения», - отметил начальник Управления оперативной поддержки Национальной полиции Украины Юрий Деревяга.

Источник - mariupol-police.dn.ua

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No