Видеоаналитика в действии: Как она обеспечивает финансовую эффективность в умных городах

 news

Видеоаналитика в действии: Как она обеспечивает финансовую эффективность в умных городах

Умные города используют информационные технологии для улучшения качества жизни, эффективности управления городским хозяйством, устойчивого развития и инноваций. Одним из ключевых инструментов умных городов является видеоаналитика - процесс анализа видеоданных с помощью компьютерного зрения, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Аналитическая система ULA позволяет получать ценную информацию из большого количества видеопотоков, поступающих из камер видеонаблюдения в ситуационные центры. С помощью видеоаналитики можно распознавать объекты, лица, события, ситуации и инциденты. Также можно использовать видеоаналитику для прогнозирования и оптимизации работы городских инфраструктур.

Аналитическая система ULA станет незаменимым инструментом в работе городских ситуационных центров, являющихся ключевыми элементами в управлении кризисными ситуациями и экстренными событиями.

Заказать презентацию

Ситуационные центры функционируют как коммуникационные узлы, где собирается, анализируется и обрабатывается информация из разных источников. Они обеспечивают связь между разными структурами, такими как правоохранительные органы, пожарные и спасательные службы, медицинские учреждения, правительственные и общественные организации.

Использование видео аналитики в ситуационных центрах имеет много преимуществ, таких как:

  • Экономия денежных средств. Аналитическая система ULA оптимизирует использование ресурсов и уменьшает потребность в большом количестве сотрудников. Система аналитики может эффективно заменить целые отделы работников.
  • Повышение уровня безопасности. Камеры, расположенные по всему городу, способны выявлять опасность. С помощью анализа данных система ULA может немедленно уведомить соответствующие службы, обеспечивая быструю реакцию на события.
  • Управление транспортом. Аналитическая система ULA помогает эффективно управлять транспортным потоком в Умных городах. Искусственный интеллект может анализировать видео с камер наблюдения, определяя плотность движения, обнаруживая пробки и прогнозируя трафик. Это позволяет обеспечить оптимальные маршруты и улучшить мобильность граждан.
  • Улучшение качества жизни. Видеоаналитика способствует улучшению качества жизни граждан в умных городах. Благодаря анализу данных с видеокамер можно обнаруживать проблемы в городской среде, например, пробки, загрязнение или неисправность освещения. Такие данные позволяют органам местного управления принимать надлежащие меры по решению проблем и созданию комфортных условий для жизни граждан.

Система видеоаналитики ULA использует опыт в области Интернета вещей (IoT) и искусственного интеллекта для предоставления индивидуальных решений, которые делают города более комфортными, современными и безопасными. Мы помогаем властям эффективно управлять городским пространством, вносить заметные улучшения в повседневную жизнь людей, более эффективно планировать и распределять ресурсы обслуживания объектов, улучшать качество обслуживания и повышать удовлетворение жителей и пользователей коммунальных услуг. Видеоаналитика может применяться в городах любого размера для решения разнообразных задач.

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No