Видеоаналитика в розничной торговле, или как прогнозировать продажи в условиях неопределенности

 news

Видеоаналитика в розничной торговле, или как прогнозировать продажи в условиях неопределенности

Эпидемия повлияла не только на розничную торговлю, но и на весь мир. Мы столкнулись с новой рыночной ситуацией, когда знаний и предыдущего опыта недостаточно для поиска современных решений. Актуальные задачи могут быть реализованы с помощью видеоаналитики и искусственного интеллекта.

Компании, которые до пандемии начали использовать расширенный сбор и анализ данных, намного лучше справляются с текущей ситуацией.
Ритейлеры, которые до сих пор скептически относились к использованию искусственного интеллекта, начинают интересоваться этими технологиями. Приходит понимание, что видеоаналитика поможет снизить негативное влияние пандемии и оптимизировать процессы в новой бизнес-реальности.

Анализ данных на основе искусственного интеллекта поможет ритейлерам быстрее найти путь к new normal и принимать решения, основанные на фактах, а не на интуиции.
Искусственный интеллект (ИИ) меняет розничную торговлю. От использования технологии распознавания лиц для оптимизации рекламных акций в режиме реального времени до применения машинного обучения для выявления шоплифтеров.

Аналитическая система ULA поможет получить следующую информацию:
• Маршруты перемещения покупателей по торговому залу.
• Список самых популярных отделов, а также список отделов, которые редко посещаются.
• Количество новых и повторных посещений.
• Количество клиентов без карты лояльности.
Как отмечают эксперты Deloitte Digital, ИИ изменит бизнес-модели, что позволит ритейлерам теснее общаться с клиентами за счет персонализации в беспрецедентных масштабах и взаимодействия с потребителями в режиме реального времени.

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No