Топ-новости AI: робот-гуманоид Tesla, искусственный интеллект на защите океанов

Tesla_bot news

Топ-новости AI: робот-гуманоид Tesla, искусственный интеллект на защите океанов

Маск представляет "дружественного" робота-гуманоида Tesla Bot
Пикантность ситуации заключается в том, что в 2017 году Маск заявил, что искусственный интеллект является "угрозой для общественности" и потенциально "наибольшим риском, с которым столкнулась наша цивилизация". Также он сказал, что существует лишь 5-10% шансов на успех сделать AI безопасным.
Нынешняя презентация 5-футового гуманоидного робота с искусственным интеллектом может противоречить опасениям основателя SpaceX. Сегодня Илон считает, что Тесла может стать лидером в создании этического искусственного интеллекта и робототехники. Миссия компании звучит как: «Создать безопасный сильный искусственный интеллект (AGI)».
Конечно, все это немного напоминает создание ядерного оружия, чтобы сдерживать его - это аргумент, который наверняка спровоцирует страстные дискуссии.


Razer и ClearBot используют искусственный интеллект и робототехнику для очистки океанов
Razer сотрудничает со стартапом ClearBot для улучшения использования AI и робототехники в уменьшении загрязнения океана.
Партнерство является частью 10-летней кампании #GoGreenWithRazer, в рамках которой компания сделает зеленые инвестиции для поддержки стартапов, ориентированных на охрану окружающей среды.
Ежегодно в океаны попадает около восьми миллионов тонн пластика. Для сравнения — это эквивалент 57 000 голубых китов.
Команда Razer и ClearBot использует компьютерное зрение на базе искусственного интеллекта для обнаружения морских отходов и их удаления для ответственной утилизации.


Белый дом запустил веб-сайт с информацией о Национальной инициативы правительства США в области искусственного интеллекта. Отметим, что 1 января 2021 в Соединенных Штатах вступил в силу Закон о национальной инициативе в области искусственного интеллекта.
Сайт AI.gov является центральным ресурсом для общественности, чтобы узнать, как искусственный интеллект используется в США для решения таких проблем, как изменение климата, пандемия COVID-19 и угрозы национальной безопасности.
На сайте публикуются статьи от ведущих федеральных руководителей, стратегические документы, этические принципы и международные декларации.

Читайте также: В каких сферах сегодня используется искусственный интеллект

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No