Прогноз развития AI индустрии в 2022 году

 news

Прогноз развития AI индустрии в 2022 году

В 2021 году индустрия искусственного интеллекта процветала, поскольку бизнес искал способы поддержать непрерывность процессов в стремительно меняющихся реалиях. Многие из тех, кто уже вложили средства в AI технологии, теперь пожинают плоды.
Но пора заглянуть в будущее, что же ждёт индустрию искусственного интеллекта в 2022 году.

Более плавная интеграция
Многие компании не знают, с чего начать свой путь к искусственному интеллекту. Около 30% предприятий планируют внедрить ИИ в течение следующих нескольких лет, но при этом 90% предвидят препятствия на этом пути.

Делать больше с меньшими затратами
Инновационные методы позволяют обучать алгоритмы, используя меньшее количество информации. Обучение с использованием меньших, но более уникальных наборов данных для каждого развертывания может оказаться более эффективным.

Миграция AI из облака в периферию ускорится в 2022 году
Edge processing имеет множество преимуществ по сравнению с облачными серверами, а именно: скорость, надежность, конфиденциальность и более низкие затраты.
Ожидается, что больше стартапов докажут, что миру не нужно полагаться на big tech в 2022 году.

AI, управляемый человеком
В то время как системы XAI будут давать результаты понятные людям - решения, принимаемые искусственным интеллектом, будут более подходящими, потому что они будут управляться человеком.

Преобладание качества над количеством
Для надежной системы AI требуются две вещи: работающая модель и базовые данные для обучения этой модели. Сбор огромных объемов данных - пустая трата времени, если они низкого качества и неверно маркированы.
Специалисты также прогнозируют, что в 2022 году будет стремительно развиваться текстовая аналитика. Системы искусственного интеллекта смогут лучше генерировать убедительный текст, общаться с людьми, отвечать на вопросы и многое другое.

Читайте также: Распознавание лиц – современный путь безопасности [видео]

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No