Новости Смарт-Сити: назван лидер рейтинга умных городов

 news

Новости Смарт-Сити: назван лидер рейтинга умных городов

Шанхай возглавил список умных городов благодаря платформе Citizen Cloud. Китайский город обошел 50 конкурентов из списка, составленного аналитической фирмой Juniper.
Ежегодный рейтинг основан на оценке различных аспектов умных городов, включая транспорт и инфраструктуру, энергетику и освещение, городское управление и технологии, а также взаимодействие между жителями и властями.
Шанхайская платформа Citizen Cloud является единым центром для более чем 1000 различных услуг для жителей города.

Nokia внедряет видеоаналитику для повышения безопасности на железнодорожных переездах
Nokia объявила о развертывании своего решения для видеоаналитики на основе искусственного интеллекта для повышения безопасности на железнодорожных переездах.
Решение Scene Analytics первоначально будет развернуто для компании Baselland Transport AG (BLT) в Мюнхенштайне, Швейцария.

Ситуационная аналитика сочетает в себе возможности машинного обучения и компьютерного зрения, что позволяет анализировать видеопотоки в реальном времени. Решение можно обучить на данных видеонаблюдения, чтобы узнать, что является «нормальным» или аномальным.


Британский стартап планирует построить 200 вертипортов по всему миру
Стартап Urban-Air Port (UAP) привлек инвестиции, чтобы поддержать свои планы по созданию 200 вертипортов в течение следующих пяти лет.
Цель проекта - интеграция усовершенствованной воздушной мобильности (AAM) в существующие транспортные сети.
Площадки вертипортов помогут обеспечить массовое внедрение электрических самолетов с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL), таких как грузовые дроны и аэротакси.

Мы используем файлы cookie, для улучшения функциональности нашего сайта. Подробнее об этом читайте в Политике конфиденциальности

Ok
No